Italienischer TransitionArmsessel,
Neapel Ende 18. Jh., ornamental beschnitztes goldgefasstes Hartholzgestell mit konischen Vierkantbeinen, oval konkave Lehne mit geschweiftem Dekor, Portraitmedaillon in der Zarge, loser Sitz und Lehne mit Leinengrundbezügen, Alters- und Restaurierungsspuren. (DOC)
Expert: Alexander Doczy
Alexander Doczy
+43-1-515 60-302
alexander.doczy@dorotheum.at
30.06.2010 - 15:00
- Vyvolávací cena:
EUR 4.000,-
Expert: Alexander Doczy
Alexander Doczy
+43-1-515 60-302
alexander.doczy@dorotheum.at
Po-Pá: 9.00 - 18.00
Aukce: | Saisonabschluß Bilder Varia + Antiquitäten |
Datum: | 30.06.2010 - 15:00 |
Prohlídka: | 26.06. - 30.06.2010 |